Консультации / Эндокринология

«Хронический тиреодит при беременности

Добрый день! я нахожусь на 37 неделе беременности! в начале беремености с помощью УЗИ у меня обнаружили хронический тиреодит, местный эндокринолог назначали пить йод, но на фоне беременности у меня началась еще и аллергия, я лежала в больнице и бросила пить все таблетки! До Нового года я сдавала анализы на гормоны и вот результаты Анти ТГ 184.2 (норма меньше 60) Анти ТПО 174.1 (норма меньше 60) ТТГ - тиротропин 1.0161 Т4 - тироксин своб. - 0.55 Т3-трийодтиронин своб. 2.65 Также местный эндокринолог назначила попить йодокомб, я пропила 2 недели и у меня опять началась аллергия, пришлось ложиться в больницу. Последние анализы от 21.02.2012 Анти ТГ 134,6 Анти ТПО 166,5 кортизол 34.43 тестотерон 0.88 я даже не знаю что делать и как все отразится на ребенке? Можно ли пить йодокомб во время кормления ребенка грудью?
Вы уже писали. Вот ответ - Здравствуйте, показанием к назначению препаратов тироксина, является повышения уровня ТТГ выше 2,5. Повышенные антитела к ТПО и ТГ не являются показанием к назначению вышеперечисленных препаратов.