Консультации / Диетология

С этим сложно жить

Здравствуйте. Мне 18 лет, мой рост 170, вес 57. С 13 лет (когда пошли первые месячные), у меня резко стали увеличиваться попа и бедра в размерах. сейчас объем бедер 96, талия 64. на бедрах по бокам растяжки белые и багровые. скоро лето, а они очень выделяются. Помогите мне, пожалуйста. Я занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю, но растяжки не уходят, а попа по-прежнему большая. Есть ли какие-нибудь диеты для того, чтобы только сбросить "низ"? если нет, то посоветуйте мне эффективный комплексный способ.Заранее благодарю Вас!
Ответ. Причина растяжек-быстрый набор локального жира в проблемной зоне. Это связано с гинекоидным соматипом,т.е. особенностями гормонального фона в пубертатном периоде.На растяжки эффективен курс аппаратной косметологии по методике "Фраксель" и мезотерапии специальными препаратами. Фитнес на проблемные зоны укрепляет мышцы и тонус кожи.Есть специальные диеты при гинекоидном соматипе.Крема малоэффективны. Сдайте анализы женских гормонов и проконсультируйтесь у гинеколога. Жду Вас на прием по тел. 6268426 .В нашем центре "Риммарита"большой опыт лечения таких проблем.