Консультации / Эндокринология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте!мне 31 год,у меня 2 месяца были маточные кровотечения. Сдала анализ на гармоны,ТТГ низкий,врач эндокринолог назначила прием ТИРОКСИН100 в течении 3 месяцев. УЗИ по генекологии показало шейка матки:длина38,ширина30мм,п-з31мм,м-эхо4мм,правый яичник по ребру матки длина43мм,ширина-мм,п-з34мм.контуры неровные.Структура10 фолликулов. Левый яичник длина39,ширина-мм,п-з 27мм,контуры неровные,структура 10 фолликулов. Назначили регулон принимать 3 месяца. после пиема сильно стал болеть живот врачи не могут установить причину боли. Помогите пожалуйста разобраться и можно ли принимать эти 2 гармональных препарата каждодневно? Интересно какие бы Вы рекомендации мне назначили? За раннее Вам благодарна.
ТТГ - низкий? Вы уверены? Напишите результаты здесь. какой тироксин?
Здравствуйте Татьяна Викторовна! мой анализ ТТГ находиться в мед.карточке у врача,по памяти могу сказать анализ 0,20 по заключению как врач сказала у меня низкийТТГ, назначили L-ТИРОКСИН100 пием 3 месяца. А по генекологии назначили регулон,так же пием 3 месяца. Я очень переживаю по поводу своего здоровья,можно ли пинимать эти 2 гармональных препарата? мне тироксин принимать пожизненно? почему стал болеть живот после пиема регулон? Жду Вашего ответа,за раннее благодарна.
Здравствуйте! Принимаю ТИРОКСИН100 3 недели и одновременно РЕГУЛОН,самочувствие плохое, серцебиение усиленное,боль внизу живота, на фоне лечения стало еще хуже.Посоветуйте,что мне делать и как можно лечить мультифоллекулярные яичники и щитовидку?
Итак, для чего и с какой целью рекомендован L-тироксин? ТТГ ДО и во время лечения ? Боль внизу живота - когда появилась, с чем связана, какие обследования проведены? С какой целью Регулон ?