Консультации / Болезни сосудов

Профилактика инсульта

В прошлом мой муж злоупотреблял алкоголем.Когда раньше такое случалось, уже при небольших дозах его речь становилась неразборчива ( бульканье языком) , но он этого не замечал и не соглашался с такой констатацией, что организм на пороге инсульта. Я сделала видеозапись, убедила. Сегодня он не пьет - это уже жизненная позиция. А все же хочется знать: какое обследование позволит судить о состоянии стенок сосудов головного мозга? Как последовательно можно улучшить состояние сосудов головы для упреждения инсульта, ведь ему всего 50 лет?? Спасибо
Необходимо выполнить ЦДС БЦА. Это исследование каротидных артерий- артерий шеи. Как правило, причина инсультов имеется именно в этом артериальном бассейне.