Консультации / Гинекология

Гармональный сбой

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 32г.в 2007г.родила, после родов в течении года было 3 операции.Зашивали кишку, формировали анальное и промежность, после операции мой вес (при росте 165 см.)был 57-59кг. в течении 2-х мес.мой вес увеличился, и стал 70-71кг.я обратилась к гинекологу мы сдали кровь на гармоны, врач ахнула,-гармональный сбой после операции,-сказала врач и прописала пропить 3 мес.коцерапт."Жанин", в первый же мес. я сбросила 5 кг.потом ещё,мой вес стал 60-62кг. воопщем я принимала их целый год,т.к восстановились гармоны я решила прекратить приём, потом в течении года всё вернулось в 2 раза больше, сейчас мой вес 82 кг.при этом мы с врачом перепробывали много таб.("ЖАНИН","ДЖЕС","ДИАНА-35"и ещё 2 препарата)на некоторые препараты у меня пошла аллергия,ничего не помогло,со стороны эндокринолога проверялась всё впорядке,может вы мне поможете,сейчас я принимаю "ЖАНИН" он лучше всего мне подходит, посмотрите пожалуйста мои последгие анализы. Спасибо. Первые цифры я сдавала кровь 17.03.2011г. вторые цифры 17.11.2011г. - ЛГ- 2.790 - 0.600 мМЕ/мл - Прогестерон- 1.960 - 0.810 нмоль/л - Пролактин- 59.740 - 110.470 мкМЕ/мл - Тестостерон общ.- 0.890 - 1.700 нг/мл - ФСГ- 5.000 - 3.500 мМЕ/мл - Эстрадиол(Bayer)- 228.330 - 117.000 пмоль/л - Тестостерон свободный (этот анализ за 17.11.2011г.)-3.900 пг/мл
Здравствуйте! Представленные Вами данные гормонов невозможно ни с чем сравнить, так как не указана фаза цикла и референтные значения....