Консультации / Гастроэнтерология

боль в желудке

у моего мужа.неделю уже болит область желудка,до этого он скушал не очень свежую окрошку.на следующий день заболел живот,запор,не тошнило,была температура,до сих пор слабость.ухудшение аппетита.потерял в весе уже 5 кг,на лице бледность!подскажите пожалуйста что делать,специалистов у нас нет,критическая ситуация с врачами!
Уважаемый пользователь! Вы описываете тревожные симптомы. В Вашем случае необходимо прежде всего исключить хирургическую патологию, например, кишечную непроходимость. Необходимо обратиться к хирургу, сделать обзорную рентгенографию брюшной полости. В случае отсутствия острой хирургической патологии необходимо провести курс дезинтоксикационной терапии и регидратации. С уважением Попова Г М.