Консультации / Неврология

Срок госпитализации в стационаре при геморрагическом тяжелом инсульте?

15.02.12 у отца 70 лет произошел инсульт,состояние очень тяжелое,сразу был госпитализирован. Спустя 2 недели его собираются выписывать,но ему еще хуже,он не ест,сопутствующее заболевание бронхальная астма,все время на гормонах. Я не могу физически и материально его забрать в таком состоянии домой. Возможно ли продолжить лечение его в стационаре хотя бы еще на 2 недели? Я очень боюсь,что он просто не выживет,когда приедет домой
Если его жизни ничего не будет угрожать врачи стационара обязаны выписыть его домой. Иначе койка будет простаивать, другой больной с инсультом не получит квалифицированную помощь