Консультации / Неврология

Легочная дисфунция ?

Здраствуйте интересует потология, нарушение дыхания(полный вдох с задежкой ,провалом).Муж 30 лет вес 68кг рост 187см прошел полную диагностику всех исполнительных органов((Бронхолитическая проба,Печень не увеличина.Передне-задний размер правой доли 144мм левой доли 57мм Контуры ровные,неровные четкие,Эхогенность незначительно повышена,Сосудистый рисунок не изменен. Желчный пузырь расположен типично ,Форма грушевидная, Стенки не утолшены,В полости желчь однородная.Поджелудочная железа не увеличена,Эхогенность средняя,Структура однородная,Контуры ровные,четкие.Селезенка не увеличина,эхогеность средняя,Структура однородная,Контуры ровные,четкие. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Диффузные изменения печени( незначительно выраженные) ДЖВП. Щитовидная железа нормальных размеров,правая ДоляЩЖ высота 43мм ширина 14мм толщина 15мм ,левая Долящж высота 41мм ширина 14мм толщина13мм,Толщина перешейка 2мм ,Обьем правой доли 4.73 куб.см(5.01г) Обьем левой доли 3.91 куб.см(4.14г) Общий обьем 8.64 куб.см(9.15)Паренхима щитовидной железы мелкоячеистая.В области левой доли щитовидной железы определяется узел размероми до 6мм пониженой эхогености.Показатели ЭКГ сердца и легких Флюрография в пределах нормы )) ВОПРОС ? могут ли перенесеные ранее травмы (сотрясение головного мозга(спровоцировать нарущение деятельности ЦНС?)) НАРУШИТЬ связь афферентных нейронов воспринимающих приходящие с периферии раздражения, и эфферентных нейронов, посылающих нервные импульсы на периферию к исполнительным (легким)органам? Ps.заранее благодарен.
Здравствуйте, печень и сердце это правильно. Но где описание исследования функции внешнего дыхания с бронхолитической пробой? С уважением, И. Ф.