Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте! Мне 41 год меня часто мучают головные боли и в эти периоды поднимаеться давление. Невролог ставит диагноз ВСД по гипертоническому типу , церебральная ангиодистония . Давление бывает 150/100 . Нижний предел всегда высокий. Я слышала что это почечное давление. Узи почек в норме . Скажите пожалуйста кокое обследование пройти и анализы чтобы узнать причину?
Здравствуйте! Сдайте анализы - Холестерол общий (холестерин, Cholesterol total) Холестерол-ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой плотности, HDL Cholesterol) Холестерол-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности, ЛПНП, Cholesterol LDL) Триглицериды (Triglycerides) Аполипопротеин А1 (Apolipoprotein A-1) Аполипопротеин В (Apolipoprotein B) Липопротеин (a) (Lipoprotein (a), Lp(a)) Фракция холестерина ОНП (ЛПОНП, Холестерол липопротеинов очень низкой плотности, VLDL Cholesterol)
Здравствуйте Ирина Николаевна! Эти анализы у меня на руках - триглицериды-1.09 , холестерол- 7.44, холестеринлпол- лпвп- 1.58, холестерол-лпнп-5.36. Коэффициент атерогенности -3.7, Т4 -106, ТТГ -1.39, пролактин-222, АЧТВ -33; протромбин ( по Квику )-96; МНОЙ -1.11; фибриноген -2.1; антитромбин -91. Врач мне выписала вазилип и диета . Холестерин у меня всегда высокий хотя жареное я не ем стараюсь все готовить но пару . Рост у меня 160 , вес 61 кг ем по малу . И еще сдавали анализ на холестерин всей семьей у мужа 4.5 а вот у сына 8.1 ему 23 года тоже худенький, подвижный . Уговариваю его сходить к врачу он говорит что ничего неболит и зачем идти . Я за него очень переживаю не знаю с чего начать его обследования ? По какой причине у нас с ним такой холестерин? Достаточно ли мне вазилипа или еще что то подключить? Жду ваши комментарии заранее спасибо!
Здравствуйте. причины повышенного холестерина в крови может быть просто наследственным предрасположением. Надо (у сына) сделать фракции холестерина (это важнее, чем только абсолютное значение). Для целостного подхода. рекомендую рефлексотерапию (иглотерапию) у доктора. владеющего и фитотерапией.
Здравствуйте! У сына сегодня готовы результаты триглицериды -2.73;холестерол -7.97; холестерол-ЛПВП-1.04; холестерол-ЛПНП -5.69; коэффициент атерогенности -6.7. Скажите пожалуйста нам дальнейшее действие , может еще пройти какие - то анализы, и как это лечить?Спасибо!
теперь нужен очный прием. Обратитесь к терапевту хотя бы по месту жительства и гастроэнтерологу, если нет иглотерапевта...