Консультации / Офтальмология

Не проходит ячмень

Взгляните пожалуйста! Полторы недели назревал, оба века, были сильно красными. Два дня назад появился гной. Вчера и сегодня появилось ощущение что в глазу песчинка там где ячмень. При близком рассмотрении видно что кода сильно натянута. Вот-вот прорвет веко. Сегодня нашел тетрациклиновую мазь 1% 3г на тубе выбито 850908 и гидрокортизон мазь глазная 5мг/г 3г. на тубе выбито 021107 11 2009. К врачу попасть в ближайшие 2 недели, никак. Вопрос: можно ли использовать что нибудь из этих мазей и есть ли надежда что они помогут? Нахожусь в тайге. Если пройти километров 10 возможно можно(извиняюсь за тавтологию), найти аптечку. Что там можно поискать? Заранее спасибо за ответ. Прикрепляю фото глаза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные мази лучше не использовать, т.к. срок годности у них вышел. Для предотвращения распространения инфекционного процесса на окружающие ткани необходимо закапывать в глаз антибактериальные капли (Левомицетин, Ципромед и т.д,) и наносить на кожу века ту же тетрациклиновую (глазную!) мазь (но не просроченную). Поэтому до аптеки (а еще лучше до врача) рекомендовано, все-таки сходить.