Консультации / Гинекология

Анализ на гормон прогестерон

Анализ на гормон прогестерон показал: фоликулярная фаза: 0.3-1.2 Овуляторная фаза: 0.5-1.7 Лютеиновая фаза: 1.0-21.0 Постменопауза: 0.0-1.0 контрацептивы: 0.3-0.9 1-й триместр: 9.3-33.2 2-й триместр: 29.5-50.0 3-й триместр: 83.1-160.0 Поскажите, пожалуйста, есть ли отклонения от нормы.
Здравствуйте. Вы привели нормы лаборатории, а сам результат?
анализ на прогестерон показал <0,2 нг/мл первый день цикла был 15.02, а кровь сдавала 28.02, объясните, пожалуйста, в норме или нет данный гормон и необходимо ли мне принимать таблетки с содержанием прогестерона
Здравствуйте. Вы сдавали прогестерон на 13 день менструального цикла. Это скорее всего овуляторная фаза. Прогестерон сдается в лютеиновую фазу ( 23-24 день). Данные, полученные в овуляторную фазу не информативны.Решение о приеме гормональных препаратов может принимать только врач после очной консультации.