Консультации / Эндокринология

Уз признаки дифузно-узловой гиперплазии щж,хр.тиреоидита

Здравствуйте,обращаюсь к вам с просьбой у меня на узи поставили такой диагнос что он из себя представляет??мне 53 года после операции удалили меому были отклонения в щ.ж.т.е.кисты и отклонения в размере.Прописали йодамарин 300 потом 200 кисты уменьшились.Сказали что это возрастное.а теперь оказалось такой результат.Городок у нас маленький специалистов по эндокринологии можно сказать нет...даже узи не как у всех людей.Правая доля:длина52.9мм(40-60мм)толщина19мм(16-18мм) ширина19,8мм(13-18мм) подвижность сохранена.Обьемных образований не выявлено.Левая доля:Длина55,9мм(40-60мм)Толщина 18,7мм(16-18мм)Ширина19,2мм(13-18мм).Подвижность сохранена.Особенности:в верхней трети округлое изоэхогенное образование8,5мм,имеющее гипоэхогенный ободок,в зоне ободка имеющее анэхогенное образование5,4мм,дающее дистальное псевдоусиление,в структуре гиперэхогенные включения до 1,4мм.Ответьте пожайлуста что нужно в этом случае.анализ на ттг.и т4 сдала...но только через 5 дней будет готов а я пережеваю так как уже 2 недели кружится голова.нет аппетита.поднималось давление до 190/90 рвота сейчас давление нормализовалось а какой-то страх и легкоедрожание рук.Очень жду ответа.Заранее БЛАГОДАРЮ!!!
Здравствуйте, без результатов анализов на ТТГ и свТ4 сложно точно ответит на Ваш вопрос. Но головокружение вряд ли связано с щитовидной железой. Обратитесь на очную консультацию к неврологу.