Консультации / Стоматология

Непреносимость препоратов

Здравствуйте! Ульяна, мне 22 года. У меня непереносимость некоторых препоратов рибоксин, пироцитам, эуфилин. Перенесла анафилактический шок от эуфилина. Сейчас очень болит зуб нужно вырывать, пока не вылез флюз, а я очень боюсь, вдруг на ультракаин будет тоже реакция. Стамотолог сказал что пробы сейчас не делают. Что мне делать? Может вы поможете? (терапевт поставил диагноз после перенесенного шока Н.Ц.Д. по корд. типу)
Добрый день, Ульяна! Во-первых, пробу можно сделать не обязательно в стоматологической поликлининке, а в любом месте где их делают, во-вторых, в арсенале врача стоматолога всегда есть кожная проба, когда минимальное количество препарата вводится подкожно, в-третьих Вам нужно использовать анестетик без адреналина. С уважением.