Консультации / Педиатрия

Запор в 4 месяца

здравствуйте! моей доче 4 месяца, никакими болезнями не болела (слава богу).ее уже около месяца мучают запоры.не может ноормально хотя бы 1 раз в день какать сама. может не какать по 4-5 дней. до этого какала нормально каждый день, иногда даж в день несколько раз.сейчас совсем редко бывает что какает сама.принимали дюфалак,но он помогает не очень.редко.врачи говорят ждите: может не какать и 10 дней но это же не правильно.мы делали клизмочку, какает. что предпринять чтобы восстановить стул? она у нас на грудном вскармливании, я ем все что не может вызвать запор.даж ела уже продукты которые наоборот должны влиять как слабительное но не помогает.делали ей массажик,ложили на животик.помогите.что нам предпринять или кушать?
Добрый день. Вам необходимо провести обследование ребенка (общий анализ крови, кала, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз) и проконсультироваться у невролога, гастроэнтеролога очно. Сначала выявите причину, а поом можно говорить о назначении терапии! Выздоравливайте!