Консультации / Гинекология

Кровотечение после полового акта при беременности

Здравствуйте, у меня 15-ая неделя беременности, сразу после полового акта появилась кровь, одноразово,но достаточно обильно, с небольшими сгустками. Но ни какой боли и неприятных ощущений ни во время акта, ни после него небыло, и выделений тоже больше нет. До 12-ти недель врач предписал половой покой, но по какой причине не объяснил. Сейчас к своему врачу обратиться не могу, т.к. достаточно пролематично отпроситься с работы., смогу только через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, может ли кровотечение быть из-за эрозии, или в результате неудачной позы?
Кровотечение может быть признаком угрозы прерывания беременности. Рекомендую повторно обратиться к врачу, провести УЗИ.