Консультации / Ревматология

хочу узнать о болезни отца

у отца болят суставы уже более 10 лет, ему когда то когда он начал только болеть врачи убрали в коленях какую то жидкость и после этого он вообще перестал двигатся, уже 14 лет как он сидит, ноги и руки становятся круглыми говорили что у него полеартрит, но неужели он не излечим, боли в суставах уже сказывается на общем здоровье, то сахар повышается, то давление скачет, что можно сделать?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к ревматологу и дообследоваться. У "полиартритов" есть много разных причин, и только правильно уточнив диагноз можно назначить лечение. Часто "полиартрит" является хроническим заболеванием, то есть полностью не вылечивается, но это не значит, что лечить его не нужно совсем. При любых проблемах с суставами можно добиться уменьшения воспаления и боли, замедлить дальнейшее ухудшение состояния суставов. В плане проблем с сахаром и повышения артериального давления также рекомендую дообследоваться у терапевта (или более узких специалистов - эндокринолога, кардиолога), уточнив причину и выраженность проблемы они смогут подобрть лечение.