Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйт.прохожу лечение гепатита с генотип 3а.Назначили альтевир 3мл.ежедневно плюс рибавирин пять капсул ежедневно.Нагрузка до лечения 9,7*10 в пятой степени.Лечение переношу легко без побочек.первые пять уколов была температура 37.Через месяц после начала лечения брали пцр.Он оказался положительным уменьшился конечно стал-2,9*10 во второй степени.,но мне сказали что пцр должен быть уже минус.Скажите значит ли это что лечение мне не помогает?Может увеличить дозу?мой вес73 кг.
Здравствуйте! Отсутствие вируса на 1 месяце лечения желательно, но не обязательно. Снижение вирусной нагрузки более чем в 1000 раз есть и это очень хорошо. Дозу увеличивать не нужно, польза от этого сомнительная. Каковы показатели биохимии (АЛТ, АСТ) до и после начала лечения?
Алт до начала лечения был 68,через две недели после начала лечения снизился до 29.аст к сожалению не помню.Сейчас берут анализы каждые две недели,биохимия в норме.
Тогда у Вас все предпосылки успешно завершить противовирусную терапию к 6 месяцам. Биохимический ответ есть, теперь главное чтобы на 12 неделе ПЦР был отрицательным.