Консультации / Дерматология и косметология

Неприятные образования на коже

Доброго времени суток! Вот, прикладываю фото моей проблемы, что бы легче было представить. В общем выглядит это как мозоль что ли... Но скоро будет теплеть, а там лето не за горами, будет открытая обувь и вот не знаю что с этим делать( Появилась такая штука наверное месяцев...9-10 назад, до этого не обращала как то внимание. Но оно появилось прямо на сгибе пальца и очень выпирает - безумно некрасиво! Я уже и педикюр делала, ножки парила, тёрла пемзой, думала может то кожа огрубевшая- ничего не помогло... Крема для ног обычные тоже. Проблемка эта не плотная...Кожа на этом месте мягкая очень на ощупь. Кстати на фото видно, что на больших пальцах тоже начинает кожа как то подозрительно "сглаживаться" и начинает походить на то, что у меня на указательном. И на левом указательном я заметила таже самая картина вырисовывается( В общем судя по виду, у меня такое будет на обоих указательных и на больших. Очень это не хочу и до лета хочу избавится от этого! Посоветуйте пожалуйста что то...может крем какой то? Или мазь...или процедуры делать какие то? Буду очень благодарна за вашу помощь!!! А то мне всего 19 лет, обувь удобная, ничего не болит там, а выгляжу уже как бабушка(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Даже удобная обувь может сформировать так называемые натоптыши. Лучше всего обратиться за очной консультацией к дерматологу и к ортопеду. А пока собираетесь- не носите обувь, которую носите последние 9-10 месяцев. С учетом, что 9 месяцев назад Вы неносили еще сапоги, то скорее всего это туфельки, которые вы носите на работе или учебе. С уважением, Оксана Владимировна.