Консультации / Неврология

Ребенок ходит на носочках

Моему сыну уже 4,3 года и он постоянно ходит на носочках, у него была внутриутробная гипоксия, мы постоянно наблюдаемся у детского невролога, сечас диагноз МЦД, гиперактивный, принимали препараты и кавинтон и мексидол и фенибут и глицин (не все вместе а в течение всех 4 лет), делали массаж, но он всеравно ходит на носочках. В первый год жизни ортопед ставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов, в последствии дагноз был снят. Может просто не обращать внимания
Заочно сказать сложно, нужно смотреть ребенка. Может быть проблемы нет. Кстати, диагноза МЦД нет - см http://nervos.ru/mmd/
Спасибо, я прочитала, то, что вы предложи и впечатление, что описывали моего сына. Это просто буря в пустыне.