Консультации / Дерматология и косметология

Стригущий лишай

Здравствуйте. подскажите. У сына 7 лет, стригущий лишай, лечим уже 2 нидели. Говорят что для взрослых он не инфекционный. Есть ли вероятность нам с мужем им заразиться, и что нужно делать чтоб этого миновать?
Стригущий лишай (трихофития) – это контагиозное заболевание, проявляющееся поражением гладкой кожи, волосистой части головы, волос и ногтей. Вероятность заразиться есть, т.к. передача грибка происходит при контакте с больным, через предметы обихода, которыми пользовался больной. С целью профилактики стригущего лишая обычно рекомендуется изолирование больного и обследование всех людей, контактировавших с больным.