Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Врачи устали от меня
Здравствуйте! Подскажите, что мне делать, что обследовать? Все началось с того, что я в апреле 2011 года заболела. Была температура 37.5, озноб, слабость. В анализе мокроты гной. Пролечили антибиотиками и на лето все закончилось. Потом с осени все стало повторятся. Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь 2012...каждый месяц терапевт назначал новые и новые антибиотики. После посева на антибиотики оказалось, что для меня эффективен лишь спарфло. Я стала его пить, т.к снова в мокроте был гной. Но от него у меня уже просто шатало, я задыхалась. Ладно, пропила. Мокрота норм. И появился кашель. Впервый раз за все это время!! Он стал стихать, т.к я ингалировалась и пила гербион. Потом к слабости и температуре плавно, сначала раз в месяц, потом 2, сейчас каждый день у меня болит голова, в области темени. От давления не зависит. При норм. давлении голова все равно болит. Не скажу, что я много перепробовала болеутоляющих...но от них голова не проходит. Стал болеть позвоночник, шея. Я сдала анализы на вирус эпшпейна барра и цитомегаловирус, титры были повышены, латентно. У инфекциониста я сдала на днк этих вирусов, отриц. Придя к терапевту с результатами, она все равно настаивала на том, что у меня эти фирусы были, т.к формула крови на них указывала, а сейчас говорит после ингавирина их не стало просто...я й говорю, если их нет, то почему мне так плохо сейчас? ответ-остаточные явления. Что мне делать? Сейчас мои жалобы таковы-слабость ужасная, иногда приходится лежать несколько дней, т.к нет сил приготовит даже еду, головные боли постоянные, я с ними ложусь спать и просыпаюсь, в голове шумит, мошки перед глазами. По утрам озноб, потом поднимается температура, к вечеру спадает и начинается потливость, и ночью потею, плохо стала спать. Ко всему прочему в разгар болезни повылазили лимфоузлы, под челюстью, сзади шеи, под мышками. Сейчас уменьшились, но ноют. Слюнные железы крупные и с одной стороны болезненные и тоже поднывают. Были сделаны-рентген груд.клетки, КТ груд.клетки, узи брушной полости, узи лимфоузлов(на узи их уже не обнаружили, сказали норм.размеров), но сзади шеи с одной стороны есть, я чувствую его пальцами, а врачи в перчатках не прощупывают, общ.ан.крови и мочи, моча по ничепоренко, посев мочи, посев мокроты, вич, гепатит, рв, анализы на цитомегаловирус, эпшпейна барра и токсоплазмоз. вот последние анализы крови: гемоглобин-144 эритромициты-4.5 цветовой показатель-0.96 тромбоциты-267 лейкоциты-6.7 лимфоциты-44.1 моноциты-4.6 соэ-7(до этого было 2) моча эпителий плоский-много, лейкоциты-2-3 слизь+ отн.плотность-1019 реакция-кисл. белок, глюкоза-отр. Что мне еще обследовать, скоро иду на мрт гол.мозга и узи сосудов шеи и головы, но это из-за головной боли, а с длительной температурой 37-37.5 что делать? и слабостью? Что забыла написать, спрашивайте, я отвечу. Заранее очень благодарна!

Здравствуйте! Обычно при посеве мокроты находят не гной, а бактериальную флору. Напишите оставшиеся результаты анализов вич, гепатит, рв, анализы на цитомегаловирус, эпшпейна барра и токсоплазмоз. В первую очередь сейчас Вам нужно обследоваться у квалифицированного невролога. Температура и слабость могут иметь и неинфекционную природу.
антитела к каспидному антигену вируса Эп.Барр IgG-положит., антитела к капсидному igM-отриц., IgG к нуклеарному-полож., 123.8 у.е.\мл., ринние белки-отриц. Далее цитомегаловирус: IgG-полож., 77.2; igM-отриц. По анализам на днк все отриц., едиснитвенное, что положительное, сйчас постараюсь правильно написать-alvbb NA IgG. Инфекционист в заключении написала д-з: хроническая приобретенная цитомег. инфекция, вирус эпшпйна барра латентная, лечения не требуется. А, вич, гепатит, RW-все отриц. У меня сегодня днем т-37.5, к вечеру стала потеть и т-ра снизилась до 37. болит спина, там где легкие. Может легкие у меня? Может сделать узи легких еще? Я бы с радостью пошла к неврологу, да вот только мои ноющие лимфоузлы к нему думаю не относятся. А так невролог ничего не заподозрил, ну сколиоз говорит...ну и что? голова болит? ну сделай мрт...а в мокроте: стафилокок aureus 3.2*10 в 4 степени кое\мл, грибы кандида 7.2*10 в 3 степени кое\мл. Спасибо, что откликнулись!
По данным анализам можно сказать только о наличии латентной EBV- и CMV-инфекции, которая в данный момент не активна. Анализы мокроты - абсолютно нормальные, назначение антибиотиков не требуется. Как раз по поводу постоянных головных болей Вам и нужен невролог. Можно повторить рентгенографию легких и сделать МРТ головы. У эндокринолога были?