Консультации / Маммология

Диагноз у жены

Добрый вечер, доктор. Мой диагноз после обследования (маммографии)-аденоз! В описании: молочные железы правильной формы, с четкими ровными контурами. Кожа, подкожная клетчатка, соски не изменены. Железистые треугольники неоднородно затемнены за счет массивных "ватообразных" очагов без четких контуров, сливного характера на фоне фиброзной тяжистости. Никаких болезненных и других проявлений я не заметила, Диагноз миома матки у меня уже в течении нескольких лет, без изменений, т. к. наблюдаюсь у врача, и прохожу УЗИ матки.Пью постоянно регулон, выписала гинеколог. Подскажите, пожалуйста, мой новый диагноз не является предраковым состоянием и какое нужно лечение?
Здравствуйте, Ваш диагноз является следсвием приема гормоналных препаратов и не является предраком, волноваться не следует, все это нормальное состояние на фоне приема гормональных препаратов, лечение не требуется.
Уважаемая Ольга Анатольевна! На основании Вашего ответа от 29.02. об аденозе прозвучала его причина, т.е. то,что я принимаю регулон.Как быть, если врач-гинеколог из-за миомы не рекомендует его отмену и прекратить пить гормоны я не могу. Миома не увеличивается, но в случае отмены регулона ( по словам врача) может открыться кровотечение, а у меня редкая группа крови и отрицательный резус. А тут еще и аденоз. Можно хотя бы сделать перерыв в приеме регулона?
Здравствуйте, отменять или нет регулон может сказать только Ваш гинеколог. А если Вас грудь не беспокоит, нет болевого синдрома, то диагноз аденоз Вас не должен беспокоить, это ничем страшным Вам не грозит.