Консультации / Пульмонология

Постоянный кашель с мокротой

Здравствуйте Андрей Владимирович, меня зовут Марина, мне 28 лет. 2 года назад, я перенесла очаговую, правостороннюю пневмонию ( очень тяжело ). На 3 недели болзни, появился кашель с ржавой мокротой ( один раз). После болезни, вот уже который год я не могу избавиться от кашля с мокротой ( то прозрачной, то мутной, то зеленой). Врачи говорят -в легких все "чисто", на R-грамме-без патологий, при аускультации-хрипов нет, дыхание жесткое. Манту и диаскентест-отрицательные. Я устала бороться с кашлем, помогите. Отхааркивающие и разжижающие мокроту препараты перепробовала, питье молоко с содой и маслом,горчичники, натирание жиром тоже.......
Причиной хронического кашля могут быть не только проблемы респираторного тракта , но и другие локализации. Эти причины указаны на нашем сайте в разделе хронический кашель.