Консультации / Дерматология и косметология

Дермоталогия

на ногтях рук появились вмятинки(как буд-то искололи иголкой). много лет принимаю карбомазепин, может ли это быть следствием приема кальцевыводящего препарата?
Вам необходимо обратиться на осмотр к доктору - дерматологу для постановки диагноза (симптомы, описанные Вами могут наблюдаться при нескольких заболеваниях ("эфект наперстка"): при псориазе, онихомикозе, некоторых системных заболеваниях организма, как следствие системнего действия медикаментов), после которого доктор порекомендует необходимые обследования (соскоб на пат. грибы и /или бак. посев на пат. грибы, общеклиническое обследование и т.д.) для уточнения причин деформации ногтевой пластины.