Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста понять

встречаемся с парнем почти 9 месяцев.В отношенихя всенормально кроме того что он пожет придраться ко всему.Например к любому слову когда я общаюсь со знакомымы девочками.А особенно к моему прошлому-встречалась с парнем другой национальности и у меня есть друг(ему 50,но мы с ним иногда общаемся,он меня поддерживает) об этом всем он знал в первый день знакомствва,но все же предложил встречаться.Со временем начал мне это припоминать постоянно,обижаться,ссориться.Бросал из за того что вспомнил мои прошлые отношения.говорит что сняться ему сны плохие обо мне(и я себя во всем чувствую виноватой)Может сбросить звонок во время разговора,обозвать,обидеть.Когда плачу жалеет.Знаю что любит меня,и я его очень люблю,но мне очень тяжело.Знаю что он никогда ничего не забудет,а я хочу спокойную семью,детей.Боюсь будущего.У него на все свое мнение,даже на то что я лучше знаю и хочет чтоб я соглашалась иначе злиться.Плачу каждый день.Видит что мучусь,говорит-зачем тебе я,я тебя мучу* но я не соглашаюсь,ведь люблю.Хочу быть с ним но не хочу мучиться.просто как в словах*если вас любят не так как вы хотит-это не значит что вас не любят*.У нас так.Во всем виню себя.Ненавижу свое прошлое.Не знаю что думать(( подскажите.
Ваш мужчина - вот такой. Любите его такого, любите. И будьте готовы жить в этом до конца отношений. Если у Вас есть иллюзия его изменить, забудьте. Это иллюзия. Я бы предложила Вам разобраться в своих чувствах. Что Вам дают вот эти отношения. Что Вы воспринимаете, как любовь. И чем готовы жертвовать. Рискну предположить, Ваше чувство вины (или что-то еще подобное) заставляет Вас соглашаться на такие отношения, а не любовь. Подумайте вот на какую тему: благо ли то, что Вы позволяете своему мужчине относиться к Вам вот так? Благо ли это для Вас? Благо ли это для него? И почему. Надеюсь, честные ответы помогут лучше понять себя и ситуацию. Удачи Вам.