Консультации / Травматология и ортопедия

Расстяжение связок голеностопа

Добрый день.Я 2-го февраля упала очень, подвернув ногу.После этого я не могла двигаться, нога опухла очень сильно и посинела.Поставили диагноз растяжение.Сказали делать тугую повязку восьмеркой и мазать фастумгелем . Прошел почти месяц, нога болит при ходьбе, особенно когда спускаюсь по ступенькам.Врач говорит, что с этой травмой восстановление будет длиться от месяца и больше.Скажите пожалуйста,сколько времени с такой травмой сидят дома и чем можно снять боль в ноге при ходьбе?
Здравствуйте! Для начала нужно исключить перелом. Растяжение связок бывают разной степени сложности вплоть до разрыва связок. Следуйте рекомендациям Вашего врача.