Консультации / Педиатрия

Мало прибавили в весе

Здраствуйте родились весом 3120 в роддоме скинули 380г. выписали через 5 дней с весом 2740г., в месяц 3500 рост 53см, в два 4400 рост 54. в три 5000 рост 57см врач говорит мало прибавляем в весе так ли это?
Добрый день. Есть много формул и таблиц для отслеживания прибаки в весе росте, причем различные для мальчиков и девочек. Интервал показателей веса и роста для ребенка 3-х месяцев - 4,8-7,0кг и 56-62,5см соответственно. Также важно иметь в виду, что детишки могут неравномерно прибавлять в весе и росте; физические показатели зависят от множества факторов, в том числе от вида вскармливания, физического развития родителей и т.д. То есть к каждому ребенку необходим индивидуальный подход! Всего хорошего.