Консультации / Гинекология

Беременность или нет?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в данный момент я пью противозач.таблетки (регивидон)второй месяц, перед менструацией примерно за неделю начала болеть и набухать грудь, судя по тому как и раньше проходила менструация грудь должна была перестать болеть и набухать, но этого не произошло. Грудь до сих пор набухает, я стала по ночам вставать в туалет(раньше такого никогда не замечалось), отвернуло резко от сигарет,хотя бросать не собиралась.Несколько дней назад показались светло-кор.выделения, а потом вышла как будто пленочка с темно-кор выделением, и на этом все прекратилось. На работе мне сказали что это может быть даже беременность на раннем сроке, делала тест- результат отрицательный. Подскажите что это может быть и возможна ли беременность?
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза и молочных желез, кольпоскопию, а также исключить ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз, рост условно-патогенной флоры.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26