Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! Мне 38 лет, имею 2 детей. У меня такая проблема. Воспаление придатков каждые 1,5-2 месяца, назначают антибиотики, витамины, свечи. Проходят 2 месяца и все опять. Сдаю мазки лейкоцитов 60. Опять лечение. На УЗИ ставят 2 сторонний аднексит,3 кисты эндоцервикса. Сдала анализы на инфекции, обнаружено ureaplasma urealyticum, ureaplasma parvum, gardnerella vaginalis. Доктор назначила лечение. Пришла повторно и опять воспаление. Сразу сделала МРТ органов малого таза - воспаление нет, яичники, матка не увеличены, только- кисты эндоцервикса. Как лечится дальше? Что делать? Низ живота болит? Постоянно тянущие боли.
Сначала пролечите инфекцию совместно в вашим супругом. Далее можно гормональную контрацепцию попробовать, т.к. она способствует выздоровлению при аднексите.
Спасибо! Я пролечила инфекцию, но у меня держится температура 37,3-37,1, врач смотрела на кресле - опять воспаление, взяла мазки, ответа ещё нет. Контрацептив "Логест" я принимаю 4 месяца, месячные приходят вовремя. Муж ходил на приём к дермавенерологу - 1,5 месяца назад мазки были хорошие, но врач назначила антибиотики. Половой жизнью всё это время не жили. Сегодня он был на приёме, анализы плохие, 60 лейкоцитов, диплококки, его кладут в стационар на лечение. Мне тоже нужно сдавать анализы? По специфике работы я прохожу медосмотр каждые полгода сдаю анализы на сифилис и гонорею. А что теперь? Как можно доверять мужу? Или это ошибки при заборе в первый раз? Но что самое интересное симптомов у мужа никаких нет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно сходить?
А кроме температуры и болей внизу живота еще что-нибудь беспокоит ? При "гинекологических" воспалительных процессах повышение температуры бывает редко, тем более что уже лечились. Нужно проверить почки (УЗИ, общий анализ мочи и ан. мочи "по Нечипоренко"), а также сделать общий анализ крови , и далее обращаться к терапевту. Т.е. нужно искать другую, не гинекологическую причину повышения температуры. Боли внизу живота могут быть из-за проблем с кишечником. А у мужа может быть простатит,который тоже нужно лечить , и это не обязательно связано с внебрачными связями, т.к. способствовать простатиту могут многие факторы ( пусть спросит у уролога ). Пишите,когда пройдете обследование, мне интересна Ваша ситуация.