Консультации / Неврология

КАК ЛЕЧИТЬ ШЕЮ

Шейный отдел позвоночника. Протокол исследованы сегменты C1-Th3. Шейный лордоз выпрямлен. Дегенеративные изменения в шейных сегментах в виде снижения высоты и дегидрадации дисков 1-3см, спондилоартроза, унковертебрального "артроза", изменений в телах позвонковпо Модик 2. Определяються центральные протрузии на широком основании С 5-7 дисков 3-4 ммс краевыми остеофитами заднесмежных углов тел позвоночника, сужение позвоночного канала до 9мм и сдавление передних отделов спинного мозга без МР-признаков миелопатии, стенозы радикулярных карманов и межпозвоночных отверстий в данных сегментах с обеих сторон 1-2см. в Остальных отделах спинной мозг, позвоночный канал на ислледованном уровне не изменены. Заключение. Остеохондроз 1-3ст, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, протрузии дисков, дискодуральный конфликт 1-2ст.посоветуйте как лечить и может это спровоцировать острую мозговую недостаточность,у меня постоянно чувство ,что у меня гипоксия ,упадок сил нет правильного кровообращения в голове , памяти нет ,сонливость ,нет двигательной активности , даже сил нет говорить ,так плохо бывает,нет жизненной активности,долго кружилось голова и закидывало ,пила тагисту ,ставили сосудорасширяющие .КАК ЛЕЧИТЬ ШЕЮ ,КРОМЕ ШАНСА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА МНЕ 58 ЛЕТ ,СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СОВСЕМ НЕ ТРУДОСТОСОБНОЙ.
Здравствуйте. Надо обратиться к остеопату/кайропрактику, доктор "посмотрит руками" соберет подробный анамнез и поработав руками, снимет остроту боли. плюс сеансы рефлексотерапии (иглотерапии), которые предотвратят дальнейшее развитие артроза.