Консультации / Неврология

МОГУТ ОТКАЗАТЬ ИНВАЛИДНОСТИ ?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ ,МОЕЙ ДОЧЕРИ 13 ЛЕТ У НЕЕ ДЦП 2 СТЕПЕНИ АТОНИЧЕСКИЙ АСТАТИЧЕСКАЯ ФОРМА .ДИАГНОЗ СТОИТ 2006 ГОДА ИНВАЛИДНОСТЬ ДАЛИ ТОЛЬКО 2010 ГОДУ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я НАЧАЛА С НЕВРОЛОГОМ ВОЕВАТЬ.А ПОТОМ В МСЭ ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ,ПЕРВЫЙ ГОДА СКАЗАЛИ ЧТО МЫ МАЛО ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ,А НА САМОМ ДЕЛЕ НАМ НЕ КТО НЕ ХОТЕЛ В БОЛЬНИЦУ ОТПРАВЛЯТЬ,А ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СКАЗАЛИ ЧТО ПРОСТО ЕЙ НЕ ПОЛОЖЕНА,У МОЕЙ ДОЧЕРИ НЕ РАЗВИТЫ МЫШЦЫ ,У НЕЕ ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯТЬСЯ ТИКИ,ТО ГЛАЗАМИ ,ТО ПЛЕЧИ ДЕРГАЮТСЯ ,ГУБАМИ ,И ОНА ФИЗИЧЕСКИ ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ,И К ТОМУ ЖЕ ВО ВРЕМЯ УРОКОВ МОЖЕТ ВООБЩЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ .ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ДИТЯ ОТКАЗАТЬ?ЗА РАНЕЕ СПАСИБО,И Я БЫ ХОТЕЛА ЧИТАТЬ ВАШУ КНИГУ КАК ВЫ ВЫЛЕЧИЛИ СЫНА?Я НА МНОГОЕ ГОТОВА ,ТОЛЬКО ЧТО НА НОГИ РЕБЕНКА ПОДНЯТЬ .ЗА РАНЕЕ СПАСИБО .
Добрый день! Диагноз "ДЦП" устанавливается с 1 года до 18 лет. Лечение проводится по Стандартам оказания медицинской помощи. Если родители отказываются от лечения амбулаторно или стационарно, то специалисты МСЭ могут отказать в продлении инвалидности. Книгу "ДЦП. Оздоровление на дому", готов вам выслать бесплатно,сообщите: точный домашний адрес с индексом, Ф.И.О. получателя ценной бандероли. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Олег Павлович -мой адрес ,Краснодарский край,город Белореченск , УЛ ЛЕНИНА ДОМ -83,КВ-43,индекс-352630, ПЕТРОСЯН ЛИЛИТ ВОСКАНОВНА .Я буду очень благодарно. Скажите пожалуйста примерно когда мне ждать.и еще доктор на счет ребенка мы с ней ездим каждый год в Краснодар на обследовании и 2006 года подтверждаю диагноз ДЦП АТАНИЧЕСКИ АСТАТИЧЕСКАЯ ФОРМА 2 степени и я не когда не отказывалась не от больниц не от санатории она периодически ложиться в больницу и ездим раз в год в санаторию.просто у нас сказали у нее легкой степени и они просто издеваются над нами,просто на больных деньги делают . ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТА .
Добрый вечер! Книгу отправили вам по адресу. Ждите...всё зависит от почты. Для продления инвалидности нужно иметь выписку из истории болезни стационарного больного со штампом и треугольной печатью. Именно она предоставляется со всеми документами 1 раз в год для врачебной комиссии. С уважением, доктор Тараканов О.П.
С не терпением буду ждать,большое спасибо .
я получила книгу,и благодарю вас,большое спасибо.