Консультации / Дерматология и косметология

Помогите узнать причину появления пятна?

Здравствуйте! У мужа на предплечье внезапно появилось пятно с прыщами. прыщи красные, твердые, плоские. Временами муж чувствует легкое покалывание.Если смотреть на пятно сбоку оно припухлое, если к нему прикоснуться,то чувствуется, что оно горячее. Помогите узнать причину появления пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходим очный осмотр. Возможно герпес или бляшковидная экзема.