Консультации / Болезни сосудов

Вопрос о боли в бедре левой ноги

Здравствуйте! Мне 63 года, беспокоят боли в бедре левой ноги. В феврале 2012 года провела дуплексное исследование вен нижних конечностей. В заключении написано: клапанная недостаточность БПВ перфорантной вены слева, МВП справа, ПКВ с правой стороны. В исследовании обозначен фазный кровоток левой нижней конечности. Может ли этот диагноз вызывать боль в бедре и в ноге выше колена левой ноги, боль при ходьбе и в покое? Нужно ли лечение и что следует предпринять? Или искать другую причину боли?
Здравствуйте! С учетом отсутствия тромбов и воспаления вен по данным УЗИ- болевые ощущения для расширенных вен не характерны.Нужно искать другую причину болей.Например патологию суставов или пояснично-кресцового отдела позвоночника. С уважением,Крылов С.А.