Консультации / Психология и психиатрия

Нет выхода

Здравствуйте, уважаемая Дарья Алексеевна. У меня в жизни целый ряд проблем, но на данный момент я хочу получить ответ на один единственный вопрос: "Что делать?". Мне 18, и я понимаю, что это банально, когда такие, еще не умудренные жизнью девушки, заводят разговор о любви. Я полюбила его со всей душой, мы вместе уже год, но меня все время мучают угрызения совести по отношению к родителям ( дело в том, что они не знают о моих отношениях с любимым), а когда мама "палила" меня, разыгрывался страшный скандал, доходило до того, что меня хотели отправить в другой город. Я не знаю что делать, я чувствую, что убежать с ним не смогу, хоть и люблю (не могу опозорить семью тем, что убегу не известно куда, да и не уверенна я, что буду и в дальнейшем счастлива с ним), но все вот так вот бросить я не могу, потому что люблю его. Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Из Вашего письма ответ на вопрос, который у меня возник, не ясен. А вопрос такой - почему Ваши родители так против Вашего романа? Им не нравится Ваш молодой человек ил они вообще против добрачных отношений? Или причина в чем-то другом. Поскольку я не знаю ответов на эти вопросы, мне сложно представить ситуацию полностью. Возможно, стоит поговорить с родителями, спокойно объяснив свою позицию. И попытаться понять их позицию в отношении Вашего романа.
Здравствуйте снова, Дарья. Я и сама, если честно, не понимаю позицию родителей. То они против ( в общем) моего романа, то ли из-за его национальности, гадать можно долго. А саму причину их не согласия они не разглашают мне. А что на счет поговорить, так это бесполезно - пробовала, и не один раз. Заканчивалось все слезами.
Здравствуйте! Конечно, сложно найти общий язык с родителями, не понимая их позиции. Возможно, они просто не уверенны в Вашем молодом человеке, в его отношении к Вам.Попробуйте обсудить проблему с ним вместе. Может быть, ему стоит поговорить с Вашими родителями, объяснить им, что Ваши отношения серьезны. А может быть, стоит попытаться поставить себя на место Вашей мамы и попробовать понять, почему она так против этих отношений, подумать - имеет ли ее позиция объективные основания?