Консультации / Болезни сосудов

Аневризма на сонной артерии

При ревизии выявлено два дивертикула на стенке внутренней сон.артерии,кот.распологаются выше угла нижней челюсти,ближе к месту входа артерии в полость черепа.В связи с чем резекцию извитой части и шов артерии технически провести невозможно.В место извитости уложен кусочек из грудинно-сосцевидной мышцы для профилактики перегиба(это выписка из протокола операции)Опер.была 13.10.10г. МСКТ с контр.в-ом от 02,03,2011г.На уровне тела позв.С2 слева отмечается аневризматическое расширен.сосуда размером 4мм. Скажите,пожалуйста,что это,чем опасно и куда можно обратиться по поводу операции по удал.аневризмы?
Это область нейрохирургов совместно с сосудистыми хирургами. Ответить на вопрос что и как сделать заочно не возможно. Это предмет прицельного и грамотного анализа ангиографии, МС ангиографии и ЦДС артерий БЦА.
У меня все обследования есть,после операции нейрохирурги сказали:" я теперь не их больная,а сосуд.хирурги с обласной больницы,после них не хотят ни брать меня,ни рисковать" Я поэтому и спрашиваю,где можно получить консультацию и стоит ли вообще с аневризмой на сон,артерии куда-либо обращаться?????
Есть институт хирургии им. А.В. Вишневкого в Москве, где всецело занимаются каротидной хирургией. Лучше всего попасть на консультацию именна туда.