Консультации / Хирургия

Псевдокиста поджелудочной железы

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по диагностике псевдокисты. У моей мамы обнаружили псевдокисту поджелудочной железы в размере 4-5 мл в поперечнике. Ее бесокоят боли в подреберье, в низу живота, в частности в правом боку. Она говорит, что в этих местах ощущает жжение. Кроме того, по результатам УЗИ обнаружены пески в почках, в желчном пузыре и киста шейки матки. Наши врачи не в силах определить причину этих беспокойств и направляют на операцию аппендицита. Мы не знаем что делать. Есть ли необходимость хирургического вмешательства по удалению псевдокисты или можно обойтись другими способами? Как точно узнать отчего ей так больно? И с чего начать лечение?
Здравствуйте. Я бы кисту в поджелудочной железе размером 5 мм вообще не трогал (да и во время операции ее не найдешь). Считаю упор Вам надо сделать на лечение у уролога и гинеколога. Проведите полноценную консервативную терапию, а там дальше будет видно. Здоровья Вам.