Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастродуоденит

Здравствуйте! После обследования мне был поставлен диагноз: хр.гастродуоденит, обострение, ассоциация с забросом желчи и с H.pylori. Постхолецистоэктомический синдром (ЛХЭ в 1999г. по поводу ЖКБ): дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу III. Хронический паренхиматозный, билиарнообусловленный панкреатит, нестойкая ремиссия, бродильная диспепсия, гастроэзофагеальный рефлюкс. Назначено лечение нексиум 20мг 2 р в день, дюспаталин по 1 к 2 р в день, флемоксин 1г 2р в день и клацид 500мг 2 р в день - 7 дней, дюспаталин и нексиум еще 7 дней, фермент креон во время еды - 2 недели. После первого дня лечение пришлось прервать - сильная аллергическая реакция в виде крапивницы по телу, опухла одна щека и глаз. Сейчас все нормально, пью по совету аллерголога бифиформ. Мне 52 года. Может Вы посоветуете другое лечение, анализы крови нормальные. Спасибо, с уважением Татьяна.
Лечение назначено правильно, но на антибиотики развилась аллергия, т.е. принимайте все препараты, кроме антибиотиков. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна, спасибо Вам за ответ. Можно у Вас узнать , как правильно принимать нексиум и дюспаталин, оба лекарства за 30 мин до еды утром и вечером, т. е сразу пить два препарата, а потом через 30 мин кушать или через интервал 10-15 минут. С уважением Татьяна.
Можно принимать сразу 2 препарата за 30 мин. до еды. гепатолог Степанова Т.В.