Консультации / Маммология

что показывает УЗИ?

молочная железы:контуры ровные,структура левой железы неоднородная,в верхнем наружном квадранте ближе к соску лоцируется эхонегетивное образование6 0,8-0,4см.,гомогенное,с четким контуром,стромальный рисунок обеих желез усилен,повышенной эхогенности,фиброзным компонентом,молочные протоки не расширены.Заключение:Эхопризнаки фиброзно-кистозной мастопатии.У меня миома матки 5-7 нед, и есть желтоватые выделения из левого соска .И обязательно ли мне нужно делать пункцию?
Если под эхонегативным образованием врач имел в виду кисту, то необязательно.