Консультации / Психология и психиатрия

Как справится с депрессией и нервными срывами

Здравствуйте! Последнее время у меня случаются нервные срывы. Они проявляются в резких перепадах настроения, вспышках гнева, параноидальных состояниях- мне кажется, что никто меня не понимает, никому я не нужна, и все хотят мне только плохого. Это случается периодически, потом проходит время и я все понимаю, но когда на меня снова "находит", я не могу себя контролировать! Мы начали ссорится с мужем, я его ревную, стала кричать на ребенка, когда он плачет- это хуже всего!!! Сыну 7 месяцев, а я в такие моменты не контролирую себя и боюсь ему навредить... Я кормящая мама, поэтому не знаю, что можно пить- пила валлерианку, но что-то результатов не видно...
Здравствуйте! Речь Вы ведете очевидно, о проявлениях невротического расстройства - невроза. Но провести диагностику, с тем, чтобы потом назначить квалифицированное и компетентное лечение - в заочном формате нельзя. Исходя из этого, я буду рекомендовать Вам очно посетить консультацию врача-психотерапевта. После обследования, доктор даст все необходимые рекомендации и назначения!
Консультация психотерапевта на тему «Как справится с депрессией и нервными срывами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.