Консультации / Кардиология

Анализы до приёма к кардиологу

Здравствуйте! Уже несколько лет у меня повышенное артериальное давление и бывают головные боли. Лечение как такового не получал от терапевта. Не так давно был у гастроэнтеролога и она мне порекомендовала обязательно сходить на консультацию к кардиологу. Скажите пожалуйста какие анализы нужны для того что бы придти к врачу с готовыми на руках анализами и он назначил лечение? Ато кроме ЭКГ никаких других анализов в этой области не знаю. Мой пол мужской, пишу я ящика жены. Возраст 26 лет. На последний момент измерения давления было 160 на 90.
Здравствуйте. Начать стоит все-таки с консультации. Необходимый объем и виды обследований назначает кардиолог, в каждом случае индивидуально. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург