Консультации / Гинекология

Маловодие и его влияние на исход беременности

мне 36 лет.3 беременность.свой вес 73 кг.на нач.беремен.была 61 кг.На 32 неделе была на УЗИ.сказали что маловодие.вес ребенка 1800.я пролечилась в больнице неделю.получала 4 раза в день ампициллин и пила курантил.еще внутривенно рибоксин с глюкозой 5 дней.Анализы отлич.почка в порядке.на 36 неделе снова ходила на УЗИ.но оно снова показало маловодие и плацентарная недостаточность.3 ст.зрелости плаценты.но сказали что ребен.хорошо подрос,его вес 2500.сейчас у меня 37 неделя.нужно ли ждать естеств.родов,если плоду не комфортно в связи с маловодием,т.е.не мож.набрть свой вес, и есть вероятность слабых родов, не лучше ли на 39 нед.сделать кесарево.и есть ли вероятность перехаживания.пол мужской.Если возможно перехаживание то как стимул.на роды ест.путем народ.средств,чтобы не ходить до 42 нед.ведь плацента не может дать необх.плоду?
Тактика ведения беременности и родов зависит от многих факторов. О состоянии плода целесообразно судить по данным КТГ.