Консультации / Гастроэнтерология

Поможет ли операция? Можно ли востановить работу желчного пузыря?

Здравствуйте! У меня проблемы с желчным пузырем застой желчи. на задней стенка желчного пузыря утолщение (песок, мелкие камушки), желчь пластилинообразная. Биохимический анализ крови показал, что все показатели в норме кроме ампилазы (106). Диагноз: калькулезный холецистит Всвязи с плохим состоянием желчного пузыря на фоне нарушения диеты начались приступы панкриатита. Врач настаивает на удалении желчного пузыря. На сколько целесообразна операция? Можно ли вывести песок и востановить нормальное функционирование желчного пузыря? мне 50 лет
Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение 30 дней, хофитол по 2 капсулы 3 раза в день. Эти препараты помогут освободить желчный пузырь. Если на фоне этого лечения будут приступы болей в правом подреберье, то нужно ложиться в больницу и удалять желчный пузырь. гепатолог Степанова Т.В. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.