Консультации / Проктология

Геморроидальный тромб

Здравствуйте Михаил Дмитриевич. 25.02.2012г. мучало расстройство стула, в данный момент принимаю препарат BION3, так как расстройство стула было частым. В результате появился синий узелок с левой стороны анального отверстия, который по прошествии двух дней не прошел. Очень неприятная ситуация, мне 24 года, такое впервые, очень беспокоилась, сегодня сходила к проктологу. DS: II геморрой, тромбоз. Назначил Детралекс 2таб х 2 раза - 3 дня, затем 1таб х 2 раза - 2 дня. Мазь прикладывать гепариновую + ортофен 1:1 днем и на ночь, на ватный тампон. Свечи "Проктозан" 2 раза в день - 5 дней. На фоне испуга я не спросила в течении какого времени происходит рассасывание тромба, и поможет ли это лечение. Ответьте пожалуйста, сколько должно пройти времени, чтобы узелок изчез. Я очень переживаю, плохо сплю и не могу спокойно работать! Спасибо.
Добрый день. Гепарин + Ортофен заменить на более эффективные - Гепатромбин Г или Нигепан. Копмрессы с мазью Вишневского на ночь неделю.Детралекс можно 2 таблетки утром 1,5 мес. Рассасывание тромба? Все зависит от размера. Как правило 3-4 недели. Но облегчение вы почувствуете уже в первые дни. А по поводу чего переживания? Банальная история, которая не опасна. Вопрос "поможет ли это лечение" звучит как то оргининально. А для чего проктолог его назначил? Или у местной аптеки проблемы со сбытом Ортофеновой мази? Естественно комбинация нормальная, но можно и лучше. Ее я вам написал. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Добрый день, Михаил Дмитриевич. Заменила мази ортофен и гепариновую на Гепотромбин Г. Детралекс принимаю по 2 табл. утром (геморрой II). Прошла неделя тромб стал чуть мягче, но все равно размером с фасоль и в центре синего оттенка. Нужно ли сделать тромбэктомию, чтобы удалить тромб, он мне очень мешает, слезы наворачиваются глядя на это уродство. Прикладывала на ночь мазь вишневского заболел еще больше, ночью поменяла на гепатромбин Г...боль утихла.
Добрый день. Быстрее быстрого не бывает. А зачем разглядываете то? Все пройдет. Упорство и труд все перетрут. Можно ии операцию сделать, только зачем?