Консультации / Сексология

Страх заниматься сексом у мужчины

Уважаемый Юрий Петрович! Ситуация следующая. Недавно начала жить с молодым человеком, ему 28 лет. Он творческая личность, пишет музыку, у него высшее образование, золотая медаль гимназии. Убедила его принять решение отказаться от алкоголя. Пил около восьми лет, много. Сейчас он вылечился ради меня, так как я отказывалась от отношений с ним по этой причине и совсем не пьет. Вышел на работу. Но возникли проблемы в сексе. Пьяный-то он вел себя в сексуальном плане активно, без комплексов. Но сейчас, во-первых, оказалось что трезвый, он категорически отказывается проявлять инициативу в сексе, требует ее от меня, что девушка обязана чуть ли не насиловать его сама, а он должен лежать как инфантильная девица.Во-вторых, перед половым актом или во время него у него внезапно пропадает эрекция. И теперь он категорически отказывается заниматься сексом. Хотя целует меня, носит на руках, практически не отходит от меня, я тоже всеми возможными способами возбуждаю его, но когда возникает эрекция он нервничает и идет курить. Пыталась поговорить с ним, но в ответ получила агрессию и обвинения в свой адрес, что я не проявляю инициативы, что мне самой это не нужно и он даже меня уже и не хочет, или врет, что я испортила ему настроение и теперь он обижен. В общем, каких только версий я уже не услышала! Это не так, я знаю - он все врет. За такое поведение я его уже даже выгоняла с вещами, он уходил в свою квартиру, но вернулся ко мне обратно на следующий же день. Но все повторилось вновь: безумная любовь и нежность, и никакого секса. Что делать? Я в шоке! Помогите пожалуйста, умоляю! Заранее спасибо.
Вероятно, какие-то психологическое проблемы у мужчины существовали всегда, но пока он заливал их алкоголем, было все как бы хорошо. Теперь, когда к нему вернулся человеческий вид, комплексы всплыли и приводят к страхам, ожиданию неудачи, неправильной оценке партнерши и т.д. Разобраться этом иожет только ОЧНЫЙ специалист - психотерапевт, психолог, психиатр, психоаналитик. Мужчина должен ДОБРОВОЛЬНО и АКТИВНО посетить такого специалиста, чтобы разобраться в подсознаительных комплексах - это дает шансы на изменения. Удачи!