Консультации / Стоматология

Неудачная пломба

Здравствуйте. Месяца полтора назад лечила кариес, поставили пломбу. Через пару дней во рту появился кислый вкус, возникающий в районе этого зуба. Потом заболел желудок(у меня гастрит), подумала. что кислота во рту от гастрита. Через несколько дней вроде прошла кислота и желудок успокоился. Две недели назад снова стало кисло, сейчас уже совершенно точно возле конкретного зуба, повилось раздражение на языке и десне с той же стороны. Снова воспалился желудок, на сей раз очень сильно. Сходила к стоматологу, она сказала следующее: у Вас глубокий карман, туда протек протравитель, поменяем пломбочку на новую, с другим составом. ВОПРОС. Может ли этот протравитель навредить желудку, или это совпадение? Ни лекарства, ни диета не помогают, никогда еще такого не было, ко всему, еще и психологически плохо, ведь из за повышенной кислотности давно уже ничего кислого не ем, а тут постоянно кисло.
Добрый день! Протравитель, как выразился Ваш доктор (а на самом деле - мономер пломбировочного материала) может служить причиной воспаления в желудке, а также аллергеном.
Здравствуйте, пломбу мне сняли, почистили, поставили новую. Кислый вкус, как был, так и остался. Насколько вредно это для моего желудка? Что нужно предпринять далее?
Добрый день! Если через 10-14 дней симптомы не исчезнут, обратитесь к гастроэнтерологу.