Консультации / Маммология

Мастодинон

Добрый день!Меня зовут Наталья, мне 24 года.За неделю до менструации почувствовала небольшую боль в груди, уплотнение!сделали узи, результат:Структура молочных желез изменена диффузно за счет умеренно выраженного фиброза соединительно-тканных структур, соотношение тканей, формирующих молочную железу:преобладает железистая ткань, очаговые образования:в левой молочной железе на границе верхнихквадрантов определяется участок пониженной эхогенности с неровными четкими контурами без кровотока, 12х3 мм(вероятно зона локализованного аденоза).Млечные потоки не расширены, патологические изменения протоков не выявлены, эхоанатомия млечных протоков не нарушена.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:уз-признаки очагового образования, вероятно , зоны локализованного аденоза левой молочной железы в сочетании с диффузными изменениями паренхимы по типу фиброзно-кистозной мастопатии. Маммолог после осмотра назначила мастодинон в каплях+аевит+прожестожель. Цикл у меня 32 дня, иногда бывают небольшие задержки, по гинекологии недавно проходила обследование, все в норме. Мастодинон + аевит+ прожестожель начала принимать 8 февраля.Менструация должна была прийти числа 15, но началась 10.Сегодня 27 февраля, появились небольшие выделения, похожие на выделения как в первый день менструации.Немного тянет низ живота-похоже на начало менструации.Последний день менструации-15 февраля.Скажите пожалуйста, нормально ли то, что со мной происходит?Или нужно перестать принимать мастодинон?Менструация с 12 лет, цикл более менее регулярный.В ближайшем будущем планирую ребенка.
Здравствуйте, лечение, которое Вам назначил доктор, полноценное, думаю, что ничего менять не надо. В отношении сбоя ментсруального цикла, желательно показаться гинекологу, тем более Вы планируете беременность.