Консультации / Дерматология и косметология

Пятнышки

Здравствуйте!я девушка,мне 22 года!меня беспокоют пятна на спине,они мелкие,коричневинькие,их достаточно много,но они только на спине!высылаю фото!помогите пожалуста!что это за пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача-дерматолога с проведением дерматоскопии. Дерматоскопия позволит визуализировать образования, определить степень злокачественности и возможность лазерной деструкции. Скорее всего, это доброкачесвенные образования - солнечные лентиго, но точный диагноз можно поставить только после очного осмотра. С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте,Анна Станиславовна!Я сходила к дерматологу и она не особо присматриваясь к моим пятнам заявила,что это обычные невусы,но я не согласна с этим диагнозом так как раньше их небыло,а потом резко все появились?! Подумавши,повспоминая я думаю,что эти пятнышки появились в 2010 году после сильнейшего обгарания на солнце(именно спина)кожа у меня очень бледная и загарать я никогда не умела правильно,поэтому очень сильно обгорела!и после этого когда я нахожусь на солнце кожа на плечах у меня краснеет,а вот эти пятнышки остаются белыми(они как будто немного над поверхностью кожи)МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС ТОЧНО ГОВОРИТЬ О ТОМ ,ЧТО ЭТО СОЛНЕЧНОЕ ЛЕНТИГО(КАК ВЫ РАНЕЕ ПРЕДПОЛОГАЛИ)?
Здравствуйте! Возникновение пигментированных элементов после интенсивной инсоляции (ожога кожи) возможно у людей с I-II фототипом кожи по Фицпатрику, тоесть у пациентов с тонкой и светлой кожей. Локализация высыпаний, характер и причины появления высыпаний указывают на солнечные лентиго. Если доктор отметила, что все высыпные элементы добракачественные, то не стоит в этом сомневаться. Обязательно пользуйтесь в весенне-летний период кремами с SPF-фактором 50. Необходимо динамическое наблюдение образований! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте Анна Станиславовна,помогите пожалуйста,посоветуйте какую нибудь мазь(крем),что бы избавиться от солнечного лентиго,скоро лето,а вид у кожи спины ужас(((Заранее спасибо!
Избавиться кремом или другим средством от этих образований невозможно. В качестве профилактики появления новых элементов обязательно пользуйтесь в весенне-летний период кремами или лосьонами с фактором защиты от ультрафиолета с SPF-фактором. При покупке ориентируйтесь не на марку средства. а SPF-фактор. Он должен быть не меньше 30-50. Удачи. А.С. Бельтюкова