Консультации / Гинекология

Стимуляция

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне полных 31 год,,были роды в 1998 году в 2000 аборт,9 лет второй брак беременности не разу не было,анализы все сдавали миллион раз,говорят всё хорошо(если всё хорошо,то разве может быть всё так плохо 9 лет ?),сейчас назначили мне стимуляцию;клостилбегит и дюфастон,по схеме клостилбегит с 5 по 9 д.ц а дюфастон с 16 по 25,но по информации из интернета узнала что такой схемы вообще не существует для планирования,цикл у меня идеальный 28 дней,ко всему мне на первый цикл не назначили узи,мы очень хотим малыша,я боюсь,вдруг я отменю дюфастон а беременность наступила,это же спровоцирует прерывание ?! или я не права .спасибо
Здравствуйте. вы предоставили довольно сумбурную информацию. При обследовании трубы проходимы? Спермограмма нормальная? Самостоятельная овуляция отсутствует? каково состояние яичников и полости матки? По назначенной схеме, то такая схема используется. По приему дюфастона. Он принимается до очередной менструации. Если менструация во время не приходит ( задержка даже 1 день) сдается кровь на ХГЧ. При отрицательном ХГЧ прием прекращается. При положительном продолжается для сохранения беременности.