Консультации / Маммология

Фиброаденома молочной железы.

Здравствуйте! Мне 27 лет. Подскажите пожалуйста, у меня 4 года назад в период 3-го месяца беременности была обнаружена фиброаденома правой молочной железы. Размер 2 на 1.5 см. Сказали рожать, и кормить малыша подольше. Кормила грудью 2.5 года. Закончила кормление 11 месяцев назад. В апреле этого года делали пункцию, сказали что образование доброкачественное, размер 1 см на 0.6 см особых изменений нет. В груди все это время ощущаю периодические покалывания. Примерно с 2-3 месяца начались выделения при надавливании светло желтого цвета , похоже на молозиво.Принимаю вторую неделю мастодинон и витамины А и Е. Больше ничего не прописали. Сейчас очень переживаю, так как живу в удаленном районе. на операцию ехать далеко. Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас. Какие анализы сдавать? Может быть срочно ехать на операцию? Очень переживаю.....
Если пункцию делали и по результатам пункции строение образования доброкачественное, то вопрос о срочном хирургическом вмешательстве не стоит. Другое дело, что опухоль, даже доброкачественная сама по себе не является чем-то хорошим. Я бы рекомендовал осенью пройти плановое обследование и обсудить с врачами вопрос о хирургическом лечении.