Консультации / Аллергология и иммунология

Хроническая непрерывно- рецидивирующая крапивница

Добрый день! Страдаю крапивницей с 1998 года, последние два года хроническая непрерывно- рецидивирующая крапивница, данных за аллергопатологию нет (диагноз аллерголога). Научилась сама себе делать уколы в вену, спасаюсь только тиасульфатом натрия, другое ничего не помогает. Скажите, какие анализы сдать, чтобы определить иммунологические причины заболевания. Высыпания и отек квинке на все, и на прдукты, и на лекарства, и от трения одежды. Сижу на овсянке и кефире. В этот-же период времени начались проблемы с сосудами головы, головокружения, рвота, постоянная головная боль напряжения. Обследования: частичная атрофия зрительного нерва, нарушение венозного оттока сосудов головы, внутричерепная гипертензия. Взаимосвязано ли это? Пожалуйста, напишите какие иммунологические анализы нужно сдать?
Добрый вечер. Хроническая рецидивирующая крапивница, которую вы описываете, может быть связана с не диагностированным паразитозом и (или) дисбактерозом кишечника. В том и другом случае, а чаще всего они бывают вместе в организме образуется избыток биологически активного вещества гистамина, который и вызывает ваши симптомы. Обратитесь в лечебное учреждение с просьбой обследовать вас на паразитов- это анализы кала на яйца глистов и простейшие 3-х кратно, ИФА на лямблиоз, описторхоз, аскаридоз, эхинококкоз, токсокароз и на дисбактериоз. После обследования, возможно, обнаружится истинная причина вашего заболевания. проявления со стороны головного мозга могут быть связаны с основной причиной крапивницы- паразитозом, т.к. продукты жизнедеятельности паразитов обладают нейротоксичными свойствами. Желаю здравствовать.